Округа - онлайн
24 Апреля 2024 | 20:41

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Звезды в армии: от забора до обеда

Вопреки распространенному мнению, некоторые звездные представители нашей эстрады, театра, политики и прочие «випы» отдали-таки свой священный долг Родине. И так же, как простые «армейские смертные», предпочитают теперь рассказывать о своей службе исключительно веселые истории.


Жириновского приводила в ужас форма
Владимир Жириновский, политик:
– Из службы в армии запомнились учения. Меня заранее предупредили, что в 4 утра ко мне придет вестовой, постучит в дверь, и через 40 минут я должен быть в штабе. Я, естественно, поставил будильник на три часа и к назначенному часу был готов. Но меня это очень возмутило: ведь нам нужно было знать на случай войны, как офицеры реально прибудут в штаб. А здесь нас заранее извещают!


Я служил в Тбилиси, и меня еще приводило в ужас, что на юге надо ходить по форме: фуражка, все пуговицы застегнуты, тяжелая обувь. Почему нельзя было сделать летнюю форму одежды для юга, где +30, и для центральной части, где +15? Без галстуков, фуражек, с нормальной легкой обувью. Но Министерство обороны это мало интересовало. А так устраивало все.


Гребенщиков бегал по нужде за границу
Миша Гребенщиков, певец, VJ:
– Моя служба проходила тихо. Я даже поправился до 74 кг – вместо привычных 60. Тем не менее казусов и происшествий случалось много. Самый примечательный произошел в первый же день службы на российско-литовской границе.
Мы прибыли на заставу после учебки. Первым делом нас накормили: три месяца просидевшие на «солдатской» кашке, мы набросились на яблоки, масло, огурцы, молоко, мясные консервы. А после сытного обеда отправились в дозор. Мой напарник – естественно, «дед» – повесил на меня автомат, аптечку, гранаты, фонарь, ракетницу, рацию, вещмешок, штык-нож. Рэмбо, да и только! В таком виде я приступил к охране границы, а мой «наставник» улегся отдыхать. Через некоторое время я понял, что желудок не выдержал испытания обжорством. Деликатесы срочно требовали выхода. Как истинный патриот, все 4 часа я регулярно переходил на соседнюю территорию. Полегчало мне только к концу дозора…


Спиваковский стал водителем «под диктовку»
Даниил Спиваковский, актер:
– Я многим обязан армии. Она вправду закалила меня и морально, и физически. Я научился пользоваться всеми видами оружия. Это помогло потом в актерской профессии. Но два года жизни, да еще в экстремальных условиях, понятное дело, не могут обойтись без курьезов.


Я служил в войсках связи, и однажды нам дали «боевое задание»: надо было на ГАЗ-66 с передвижной радиостанцией переместиться из одного места в другое. Нас в группе было трое: водитель, связист и я. На учениях в поле водитель неожиданно сломал ногу и вести машину не мог. Связист должен был по рации что-то передавать. Соответственно, мне надо было садиться за руль. А я до этого никогда не водил машину! Но делать нечего – сел. Водитель мне говорил, на что жать, куда перемещать ручки. Через несколько часов я вполне освоился.


Макарский ушел в армию, чтобы не играть в театре
Антон Макарский, актер, певец:
– После школы я поступил в Пензенский институт физкультуры. Потом родственники уговорили пробоваться в театральный, и я поехал в Москву. Прошел сразу в три вуза – ГИТИС, Щукинское и Щепкинское училища. После окончания «Щуки» судьба забросила меня к Розовскому в «Театр у Никитских ворот». Марк Григорьевич принял меня по-отечески и отдал почти все главные роли. Но довольно быстро я понял, что не хочу работать в репертуарном театре и… В общем, пришел в военкомат и попросил меня забрать. Помню, посмотрели, как на ненормального, но служить взяли. А через два месяца отобрали в ансамбль внутренних войск МВД РФ. Там я два года и пропел.


Усачев красил траву и растил стеклянные розы
Иван Усачев, телеведущий:
– Я служил в армии уже офицером, причем в элитных войсках. Был переводчиком. Наши части располагались в Эфиопии. Мало того что море рядом, еще и деньги платят. А все прелести солдатской жизни я вкусил на сборах.


Однажды за опоздание на построение мне было приказано выложить перед палаткой розы. Причем не натуральные, а из стекла. Для этого надо было насобирать бутылки, разбить их на мелкие осколки и «составить букет». А еще как-то перед приездом начальства нас заставили сначала вымыть траву и листья на деревьях, а потом покрасить их. Лично я красил травку. Получилось слишком ярко и неестественно, но командирам понравилось. А трава на следующий день почернела.



Другие статьи рубрики

Крымская война

Интересное метро






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]