Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 04:42

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

С новым домом!

Автор: Татьяна СУРКОВА

Ольга Раввинская: шариковый стиль
Скребем по сусекам. Ищем высокохудожественную ерундовину – краски, красивые лоскутки и бусины, кусочки кружева и металлизированные нитки. Идем в магазин. Покупаем клей ПВА и… самые дешевые шарики для настольного тенниса – много-много. Способ первый: насадить на шило, обмазать ПВА и обмотать яркой цветной шерстью, шелковыми или буклированными нитями. Способ второй: обклеить кусочками ткани, фольги, вышитым цветком со старой блузки. Любой декор хорошо дополнят «дождик», блестки, бисер. Шарики газетные, джинсовые, обмотанные грубой бечевой или суровым льном с торчащими бахромками, могут задать определенный стиль зоне, которую мы оформляем. Можно изготовить гирлянду и поддержать ее отдельными шариками, положив их во фруктовую вазу, на блюдо со свечками.
Прекрасно дополнят праздничный интерьер золотые бантики, ракушки, спиральки. Где купить? Неизвестно. Как сделать? Запросто! Разложите на газете макароны (да-да!) и задуйте их золотым спреем, который продается в хозяйственном магазине. Их можно насыпать в красивые вазы, разложить на полках и подоконниках и подвесить на нитях. Золотые «гнезда», дирижаблями плывущие на разной высоте под люстрой, – это зрелище!


Надежда Ананьева: веселое ностальжи
Делаем подборку фотографий по темам – например, «Близкие люди» или «Победы моей семьи», или «События прошедшего года». Наклеиваем фотографии на плотный картон. С другой стороны его можно закрасить, закрыть фольгой. Вы встретите Новый год в окружении любимых лиц или напоминаний о недавних подвигах. Отличным сюрпризом для ваших родных и гостей будут пожелания, написанные на обороте их фотографий. Пусть это будет елка веселых воспоминаний. Можно устроить аттракцион: пусть каждый гость подходит к елке с завязанными глазами, выбирает на ощупь картонку и читает вслух пожелания фотогерою. Даже на гадание похоже…


Кирилл Копылков: влияние улицы
Если новогоднюю ночь вы собираетесь провести в загородном доме, главное – не считать гирлянду с лампочками единственным способом украшения участка. Купите в строительном магазине толстую фольгу и нарежьте из этого волшебного материала разные фигурки – это могут быть звезды, снежинки, ангелочки. Острые края лучше загнуть, чтобы не порезаться. Проделайте в фигурках отверстия и проденьте в них красные атласные ленты или золотую тесьму. Развешивать украшения можно по забору, деревьям и кустам, просто набросать на сугробы. Днем они будут блестеть на солнце, вечером – переливаться в лучах уличного освещения. Фольга умеет таинственно позвякивать от малейшего ветерка – волшебная получается музыка!



Другие статьи рубрики

Крымская война

Интересное метро






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]