Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 00:09

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Малое кольцо ждут большие нагрузки

Пять пассажирских станций откроется на первом участке Малого железнодорожного кольца к 2010 году. Все они будут связаны со станциями метро.

На Канатчиковой даче
Первая остановка – «Площадь Гагарина» – уже заложена. Это было сделано, когда строили развязку на Третьем кольце. Но сама идея соединить метро с Малым кольцом железной дороги возникла давно – именно для этого в центре зала на станции «Ленинский проспект» в начале 60-х годов, когда ее строили, соорудили лестницу и третий, пока ни разу не открывавшийся выход. Первоначально железнодорожную станцию, которая будет расположена здесь, планировали назвать «Канатчикова дача».

Далее везде
С площади Гагарина электричка пойдет в Лужники, одноименная станция будет связана со ст. м. «Спортивная». Следующая остановка – на Бережковской набережной, здесь появится большая перехватывающая парковка. Далее Кутузовский проспект с пересадкой на ст. м. «Кутузовская» и «Москва-Сити», где появится вокзал, принимающий скоростные поезда из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода и связанный со всеми аэропортами Москвы.

Только для пассажиров
Всего на кольце будет 30 станций и 19 пересадок. Помимо уже названных – Ходынка, Войковская, Николаевская, Савеловская, Владыкино, Ботанический сад, Открытое шоссе, Черкизово, Измайловский парк, Соколиная Гора, Шоссе Энтузиастов, Андроновка, Рязанская, Новохохловка, Волгоградская, Автозаводская.

Товарные поезда по Малому кольцу ходить не будут, только электрички. Интервал движения составит 5 минут. Когда Малое кольцо заработает в полную силу, ежедневно им будут пользоваться 250 тыс. пассажиров.

Автор фотографии: comrade-beaver.livejournal.com


Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]