Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 09:03

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Двери открываются

Автор: Светлана ШЕПТИЦКАЯ

Первая в списке новичков – станция «Сретенский бульвар» Люблинской линии. Она начнет работать уже в этом году – 30 декабря. Переход свяжет «Сретенский бульвар» со станциями «Чистые пруды» и «Тургеневская».

Вторая на очереди – станция «Строгино» Филевской линии. Ее пустят 1 января 2008 года. К концу  января откроется станция «Кунцевская», которая войдет в состав голубой Филевской линии, а старая  станет конечной на Арбатско-Покровской.

Открытие еще одной станции этой линии – «Славянский бульвар» – намечено на май 2008 года.

В 2009 году  между станциями   «Автозаводская» и «Коломенская» появится наземная станция «Технопарк» – часть строящегося технопарка «Нагатино-Land». Тогда же начнется строительство нового участка Бутовской линии: станцию «Улица Старокачаловская» соединят с «Битцевским парком» Калужско-Рижской линии с промежуточной остановкой «Техцентр».

В 2009 году откроются станции «Достоевская» и «Марьина Роща». Трасса длиной 6,7 км пройдет через историческую часть города,  работы будут вестись на глубине до 60 метров.

В 2010 году на юге столицы продлят Люблинскую линию. Здесь появятся станции «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово»  с переходом на станцию «Красногвардейская» Замоскворецкой линии.


Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]