Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 16:44

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Фанатов «Спартака»

Автор: Татьяна СОЛНЦЕВА

В минувшую субботу на Юго-Западе сразу двое жителей столицы стали жертвами разъяренных молодчиков. Один пострадавший скончался на месте, второй находится в больнице.

 

Все началось во дворе дома 37 по улице Архитектора Власова около 16 часов, где компания ребят 15–16 лет взрывала петарды. Одна из них попала на плащ проходившего мимо мужчины. Им оказался 46-летний гражданин России, якут по национальности, известный шахматист Сергей Николаев. Завязалась драка, и подростки забили Николаева бейсбольными битами и ножами до смерти.

– Поражает, что драка произошла в дневное время в выходной, когда во дворе было много людей, и никто даже не набрал 02! – говорит руководитель пресс-группы УВД по ЮЗАО Марина Молокова.

 

Буквально через полчаса после гибели Николаева на соседней улице Наметкина возле дома 45 подростки напали на дворника, 37-летнего узбека Галиджана Гуляшова. Его доставили в больницу с ножевыми ранениями, врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое.

 

Милиция задержала около 30 человек, все они фанаты «Спартака». Против подростков заведено два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Нанесение тяжких телесных повреждений». В милиции считают эти происшествия преступлениями на бытовой почве.

 

Депутат Мосгордумы Игорь Елефиренко:

– Возможно, это совпадение, что в обоих случаях жертвами подростков стали мужчины неславянской национальности. Но один из мотивов нападения – агрессия к людям, не таким, как они.

 

Лидер спартаковского фан-клуба «Фратрия» Иван Катанаев утверждает, что задержанные не относятся к фанатским объединениям.

– Нельзя все плохое в городе связывать только с фанатами! Это все равно, как если бы у Чикатило нашли флаг клуба и сказали, что он был болельщиком.


Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]