Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 13:30

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Камни для мечты

Автор: Татьяна СОЛНЦЕВА

Около двухсот человек собрались в минувшую субботу в Краснопресненском парке, чтобы сложить пирамиду из камней, которые нарисованными глазами смотрели бы на облака.

– Мечты – это что-то легкое и прозрачное, похожее на облака, а камни – самое материальное в мире. Но даже камни могут смотреть на небо, если это чья-то мечта, – объясняет идею акции один из ее организаторов Анна Бокшицкая.

 

Анна – клоудвотчер (буквально – «наблюдающая за облаками»), участник клуба, объединившего людей, которые любят делать так, чтобы мечты сбывались. В 27 Анна поняла, что думает о театре. Нашла курсы и за год сыграла уже в трех спектаклях. Сейчас мечтает об автомобиле.

– Я буду реализовывать социальные проекты, работать, заработаю деньги и смогу купить машину.

 

Клоудвотчеры считают, что чем больше мечтателей тебя окружает, тем скорее сбудется твоя собственная мечта. Потому они и собрались в Краснопресненском парке. Привезли туда полтонны камней (булыжники отбирали в Мытищах по размеру и фактуре). Каждый желающий мог выбрать камень по вкусу, сделать его «глазастым» и сложить в общую пирамиду.

 

Поначалу разукрашивать камни решались только дети, но вскоре подтянулись и взрослые. 33-летний Александр Анисимов нарисовал настоящий пейзаж – горы Киргизии, пик Ленина и палатку в долине. Александр уже 10 лет занимается альпинизмом: «Когда-то я покорил эти вершины, а теперь мечтаю пролететь над ними на воздушном шаре».

 

Главный клоудвотчер Руслан Абдикеев нарисовал на своем камне остров.

– Каждый человек – это остров со своими мыслями и мечтами. Главное – не мешать, а поддерживать друг друга. Вот здесь, смотрите, у каждого своя мечта, но никто никому не мешает.

 

Часть «глазастых» камней участники акции забрали с собой на память, а остальные отправятся в «Поезде будущего» (акция, в которой примут участие несколько молодежных организаций) в Великий Новгород и Волгоград. Там тоже пройдут клоудвотчерские фестивали.


Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]