Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 13:21

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Сибирский маньяк начал убивать в Подмосковье?

Автор: www.newsru.com

Четвероклассницу Настю Бутенкову из подмосковного поселка Томилино нашли между этажами черной лестницы ее собственного дома – девочка была жива, но убийца успел нанести ей несовместимые с жизнью травмы. Эксперты подозревают, что малышку пытались задушить веревкой или удавкой, однако преступника, по всей видимости, кто-то спугнул.


Девочку обнаружили на лестничной клетке около 16 часов. По словам ее одноклассников, в тот день у них в школе после уроков проходил субботник, но Настя почему-то не осталась дожидаться маму, которая всегда встречала ее с занятий. Никому ничего не сказав, девочка одна отправилась домой.


Как сообщает РИА «Новости», в настоящее время для раскрытия преступления создан оперативный штаб, в который вошли представители прокуратуры.
Одна из основных версий: это очередное преступление сибирского маньяка, который убил 5-летнюю Полину Малькову. Подозрительных лиц соседи вроде бы не видели, но магнитный замок у входа в подъезд не работал.


Кстати, в конце минувшей недели все московские милиционеры получили ориентировку на подозреваемого в убийстве малышки: на вид ему около 30 лет, лицо вытянутое, европейского типа, короткие черные волосы, на пальцах левой руки татуировки в виде перстней и крест, возле виска – шрам.


«Москва удобна для тех, кто хочет исчезнуть, – сообщил журналистам газеты «Твой день» источник из Линейного управления внутренних дел города Москвы. – Если в каком-то регионе сбегает бандит, то в первую очередь об этом информируют нас – милицию на транспорте. Когда известны его фамилия, имя и отчество, он тут же объявляется в федеральный розыск. Если же мы имеем только приметы, то составляется фоторобот и в любом отделении милиции его приметы доводятся до сведения каждого сотрудника».


Что делать родителям-москвичам, пока маньяк не пойман? Советы милиции очевидны: не отпускать детей гулять одних, побеседовать с ними, чтобы не заходили в лифт и в подъезд с незнакомцами. Если есть возможность, договориться, чтобы малышей после школы встречали взрослые.


Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]