Округа - онлайн
24 Апреля 2024 | 17:31

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Что будет с метро в 2007 году

Откроют пять новых станций
В августе запустят участок Люблинско-Дмитровской линии до станции «Трубная» (с пересадкой на станцию «Цветной бульвар»). Ее откроют сразу, а промежуточную станцию «Сретенский бульвар» (с пересадкой на станции «Чистые пруды» и «Тургеневская») – в ноябре.


В декабре заработают три станции на обновленной Арбатско-Покровской линии, которая продлится от «Парка Победы» через «Славянский бульвар», «Кунцевскую-2» (с пересадкой на «Кунцевскую») до станции «Строгино». Благодаря этому удастся на 12 тысяч человек разгрузить станцию «Щукинская», куда пока еще едут жители Строгина, чтобы сесть на метро.


Поменяют турникеты
Введенные недавно карточки «Ультралайт» создали некоторые неудобства для пользователей, т. к. нельзя сразу узнать, сколько поездок осталось на проездном. До сентября в метро поменяют 2,7 тысячи турникетов: на новых будет специальный экранчик, который станет высвечивать нужную пассажиру информацию о количестве поездок и сроке действия карты.


Все билеты будут бесконтактными
Переход на использование билетов с бесконтактными чипами в метро планируется завершить до середины 2007 года, а не в 2008-м, как сообщалось ранее.


Под землей дышать станет легче
В метро испытывается новая система, которая позволит снизить температуру воздуха в подземке на несколько градусов. Уже сейчас она работает на «Тверской», а до конца года ее установят на перегонах и станциях Калужско-Рижской линии, т. к. именно она, по мнению руководства метрополитена, самая душная.


Появятся новые поезда
В этом году на линии выйдет 170 новых метропоездов под названием «Русич». Они более удобные, вместительные, скоростные, менее шумные.


Кроме того, появятся еще два фирменных состава – в честь 72-летия столичного метро и 80-летнего юбилея пионерии. Стены вагонов будут украшены рисунками, половина из которых выполнена детьми.



Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]