Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 08:35

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

В Москве придумали защиту от коммунальных аферистов

Автор: Елена КИСЛИЦЫНА

На прошлой неделе по столице прокатилась волна «коммунальных» афер: мошенники присылали липовые квитанции с просьбой оплатить 95 рублей за ремонт мифической теплотрассы. И самое страшное, что почти все адресаты послушно внесли деньги на счет!


И ладно, если бы это было единичным случаем. Мошенники упражняются подобным образом чуть ли ни каждый месяц, придумывая новые способы выманить наши кровные. Отличить настоящий квиток ЕИРЦ от фальшивого вроде бы несложно: на подделке НЕ указаны ваша фамилия и номер квартиры, площадь жилья… Однако пожилые москвичи могут просто не разглядеть этого, молодые в спешке не обратят внимания.


У тех, кто не собирается каждый месяц устраивать криминалистическую экспертизу квитка о квартплате, появилась новая возможность расплатиться с коммунальщиками. Не нужно никаких квитанций. Пришло время платить? Достаточно в Сбербанке назвать оператору свой индивидуальный код. Какую именно сумму вносить – подскажет база данных. Перечислил деньги – получил чек. И все!


А откуда узнать свой индивидуальный код плательщика? Можно позвонить в ЕИРЦ ЮВАО (ул. 40-летия Октября, 11, тел. 411-5628). Не дозвонились? 10-значный код указан в верхнем правом углу настоящей квитанции. Запишите его, чтобы не потерялся. И еще: не выбрасывайте чеки, они станут подтверждением, что вы внесли квартплату.


Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]