Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 13:45

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

«Деловой» подход

Если вы хотите добраться без приключений от центра Москвы до «Студенческой», «Кутузовской» и далее, будьте бдительны! Прислушивайтесь. Приглядывайтесь. Сразу за «Киевской» каждые 13–15 минут неожиданно для многих поезд сворачивает с привычной траектории на открывшуюся недавно станцию «Деловой центр».
Она не похожа ни на одну другую. Во-первых, не совсем московская – настоящий колосс из стекла, металла и мрамора. Во-вторых, это тупик, который для многих пассажиров оказывается настоящей ловушкой.
Две недели я ежедневно езжу в этот район. Две недели на выходе наблюдаю одну и ту же сцену. Часть пассажиров по-деловому направляется к эскалаторам, часть – и внушительная! – начинает испуганно озираться: что это? куда делась «Студенческая»? почему никто громко и внятно не объявил? Некоторые достают мобильники и звонят, пытаясь выяснить, в чем дело, слава богу, у МТС самая качественная связь в Москве – в метро ловит отлично. Нестройными отарами, ругая подземных Cусаниных на чем свет стоит, кучки заблудившихся граждан устремляются на противоположную платформу – чтобы вернуться туда, откуда приехали, и повторить попытку. Именно они, не зарегистрированные на выходе турникетами, и составляют около половины фактического пассажиропотока станции.
Нынешняя система информирования пассажиров, мягко говоря, не информирует. Пора совершенствовать либо систему, либо пассажиров. Пока они друг другу решительно не подходят.


Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]