Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 17:59

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

E-mail для продвинутого сантехника

В скором времени для того, чтобы вызвать сантехника, электрика, плотника, тем жителям Жулебина, у кого дома установлен Интернет, не нужно часами сидеть на телефоне, дозваниваясь в диспетчерскую, – уже через месяц достаточно будет послать электронную заявку по адресу: [email protected].
По e-mail скоро можно будет записаться и на прием в поликлиники № 23, 142, 143, 224, где должны появиться электронные медицинские карты и электронные регистратуры.


Полностью компьютеризировано в Жулебине и все, что касается коммунальных услуг и счетчиков воды и тепла. За всем этим прямо со своего рабочего места, не выходя из кабинета, может наблюдать директор ДЕЗа – его компьютер оборудован системой мониторинга, а специальные системы регулярно снимают показания со счетчиков воды и тепла, установленных в каждом из 126 домов района.
 Вот, к примеру, в каком-либо доме вдруг резко повысилось энергопотребление или расход воды. Это повод устроить проверку и выяснить, что в такой-то квартире установили полы с подогревом, а в такой-то джакузи. Пожалуйста! Но почему за это должны расплачиваться другие жильцы? Любителям тепла и купаний устанавливают индивидуальные счетчики и заключают с ними договор – плати за все, что израсходовал.


– Благодаря персонифицированному подходу мы теперь экономим на коммунальных услугах почти 2 млн. рублей ежемесячно, – говорит глава управы Алексей Пашков.


Заплатить за коммунальные услуги можно, не заходя в Сбербанк или на почту, – на Жулебинском бульваре рядом с «Копейкой» и еще в 16 точках района установлены платежные терминалы.



Другие статьи рубрики

Заячий билет

Ломать – не строить

Столице нужны крысоловы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]