Округа - онлайн
24 Апреля 2024 | 16:55

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Что волнует москвичек

Домашнее насилие становится нормой
Семейные скандалы с рукоприкладством – норма для многих московских семей, причем социальный статус супругов не имеет значения. Вспомним громкие истории поп-звезд Валерии и Жасмин. Ежегодно в России в результате домашнего насилия погибают около 14,5 тысячи женщин, 36 тысяч ежедневно подвергаются избиениям.
Стандартный сюжет: отец (муж, брат) устраивает скандал, порой по ничтожному поводу, и бьет близких. Наутро мужчина, если он не законченный подонок, пытается загладить свою вину разными способами – от мытья посуды до дорогих подарков. Как правило, его прощают, у супругов даже может начаться медовый месяц. Но психологи уверены: рано или поздно все повторится. Безнаказанность порождает эпидемическое распространение насилия.


Женщине, которую избивает муж, еще могут посочувствовать подруги, хотя и не без тайной мысли: может, сама и виновата. А каково десятикласснице, которую запирают дома, чтобы не встречалась с неугодным родителям парнем? Или старушке, у которой сын-алкаш отбирает пенсию?
Знайте, человек имеет склонность к насилию, если:
- вспыльчив и агрессивен
- подвержен быстрой смене настроения
- винит вас во всех проблемах
- грозит покончить с собой, если вы уйдете от него


Мы не умеем общаться с близкими
Тинейджеры не знают, как сказать партнеру и родителям о беременности. Женщины от 20 до 60 не хотят жить, узнав о супружеской неверности. Интересно, знают ли родители, что подростки предпочли бы поговорить о контрацепции с мамой, чем с подругами, но… боятся  непонимания, крика, запретов.
Интересно, известно ли женам, которые застукали благоверных с соседкой, что измена далеко не всегда имеет целью секс. Часто мужчины ищут то, чего  они лишены в браке, – понимания, восхищения, заботу. 


Москвички страшатся потерять работу
Достаточно распространена ситуация, когда в зрелом возрасте женщина понимает, что выбрала не ту профессию. Но, обремененная семьей, не рискует оставить работу, чтобы заново идти учиться. Так и сидит в ненавистной бухгалтерии, хотя могла бы составлять отличные букеты. И занимается не своим делом без удовольствия, вызывая упреки начальства в отсутствии энтузиазма или профессиональной несостоятельности.


У тех, кто успешен, свой страх. Они боятся потерять престижную работу.
Вам знакомы эти проблемы? Не знаете, как с ними справиться? Звоните по телефону доверия Центра социально-правовой и психологической поддержки женщин «Надежда»: 492-4689.



Другие статьи рубрики

Хочешь долгого секса? Вылечи спину!

Секс во всей полноте

Секс вне зоны доступа






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]