Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 21:09

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Елена Ищеева: «В день эфира я просыпаюсь в 4.30 утра»

 – Лена, вы уже добились популярности на раскрученном НТВ. Что послужило причиной ухода на новый, никому неизвестный проект?
– Желание работать самостоятельно и с новой командой. С НТВ я распрощалась без сожаления. Появилась уникальная возможность поднять в России новый телеканал. Такой шанс выпадает раз в жизни.


– И как вам живется на «Домашнем»?
– Очень хорошо! Мне нравится общаться с гостями, которые несут полезную и актуальную информацию. Люблю, когда к разговору подключается зритель, размышляет вслух, делится наболевшим, задает острые вопросы. Одним словом, все складывается просто чудно.


– Но есть что-то самое-самое любимое, приятное, вкусное?
– Очень люблю кулинарные советы от шеф-поваров. Иногда беру что-то на заметку и удивляю семью оригинальным обедом или ужином. Особенно здорово, когда гости готовят в прямом эфире – в рекламных паузах можно попробовать разную вкуснятину.


– Так аппетитно выглядит или позав­тракать не успеваете?
– И то и другое. В день эфира встаю в 4.30, через час я уже на работе, а в 7.30 начинается программа «Полезное утро».


– А дома что вы готовите своим родным мужчинам?
– Каждый раз что-то разное. Неизвестно, кому и чего захочется сегодня. К тому же я не всегда знаю, какую добычу принесут мои мужчины.


– В каком смысле? Кажется, мы давно живем в мире, где все охотятся исключительно в магазинах!
– Ну не скажите. Вот мы с друзьями любим ездить в одно подмосковное рыбное хозяйство и без улова никогда не возвращаемся.


– Тогда хвастайтесь!
– Это не ко мне, а к Даниле, моему 6-летнему сыну. Вот кому везет. Помню, был какой-то неудачный день – не клевало ни у одного взрослого. Даня сидел в сторонке и ради баловства закидывал свою удочку. Так играючи он и поймал три замечательные форели.


– А как ваши добытчики поздравляют жену и маму с 8 Марта?
– В этот день утро начинается с букета, который накануне мужчины прячут в кладовке. Это, конечно, уже давно не сюрприз, но всегда приятно. Помню, как-то в школе мальчики подарили нам флакончики духов «Белая сирень». До сих пор этот запах ассоциируется у меня с весной. Я бы переименовала 8 Марта в праздник первых цветов!


– Наверняка поедете с букетом цветов к своей маме?
– Не получится. Родители сейчас далеко – работают в посольстве в Праге. Мы с мужем Филиппом и сыном ездили к ним на зимние каникулы и здорово отдохнули. Гуляли по зимней Праге, наведались в Карловы Вары.


– А кнедлики пробовали?
– Я так разочаровалась. Оказалось, что это просто большие куски белого хлеба. А что действительно понравилось – вепрево колено (свиная нога), которое мы запивали изумительным чешским пивом разных сортов.


– Вы обмолвились, что уезжаете из дома в 4 утра, а возвращаетесь порой далеко заполночь…
– Это на Западе ТВ-звезды могут позволить себе жить исключительно на зарплату. У нас совсем иная система гонораров. И если ты попал в обойму, тебя взяли в штат, это вовсе не означает, что теперь твои финансовые проблемы решены раз и навсегда. Мы все на телевидении волки, в том смысле, что нас ноги кормят. Приходится еще вести презентации, концерты, вечеринки в закрытых клубах. Телевидение – твоя визитная карточка. Но если хочешь зарабатывать – паши.


– В том числе снимайся в рекламе!
– И вы туда же! Да, реклама – это деньги, но, поверьте мне, западные артисты получают гонорары во много раз больше, чем наши. Все международные компании платят российским звездам по низшему разряду.


– Вы им завидуете?
– Кому? Западным коллегам? Глупо. Чем меньше мы друг другу завидуем, тем лучше нам самим. Я вообще с чувством зависти распрощалась давно. Меня волнуют совсем другие проблемы…


– Лена, а что для вас самое ценное в профессии?
– Зрительская любовь. Мои зрители – это мои ангелы‑хранители.


– Что смотрите по телевизору кроме родного канала?
– В основном новости. Люблю за завтраком посмотреть Евроньюс. Хочется быть в курсе того, что происходит в мире.


– Что нового ждать на «Домашнем»?
– Сюрпризов в марте ожидается много. Будут новые ведущие, появится «Полезный день» – обстоятельный разговор о житейских проблемах в прямом эфире. А темы все те же, сугубо домашние – воспитание детей, вопросы здоровья, защита прав.



Другие статьи рубрики

Яд да соль для зимы

Разбор без ГИБДД

Заплатить за Египет и остаться дома






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]