Округа - онлайн
23 Апреля 2024 | 12:15

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Автомобили обчищают барсеточники

Владелец машины сумел достать эту запись, передал ее в милицию и параллельно отослал несколько снимков в любимую газету «Округа».


К сожалению, качество фото оставляет желать лучшего, поэтому мы восстановили происшествие на одной из автозаправок в Новогирееве с помощью детально отрисованной схемы.


– Меня обчистили, когда я отлучился, чтобы расплатиться за бензин. Почему бандиты выбрали именно мою машину?! – недоумевает потерпевший Виктор Д. – Рядом стояли и другие, не менее богатые иномарки. Возможно, за мной следили. Я как раз перед заправкой заезжал в банк и снял сто тысяч рублей.
Выходя из авто, включил центральный замок. Но он не сработал. Видимо, у преступников есть устройство, блокирующее сигнализацию. Очень надеюсь, что этих барсеточников скоро арестуют.


Мы тоже на это надеемся, а пока хотим предостеречь читателей от преступников.


СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Как защититься от барсиков*?
1. Главное правило: сели за руль – заблокировали двери, вышли из машины – тем более не забудьте запереть все окна и двери. И проверьте, закрылись ли они? У нашего читателя Виктора, например, нет.
2. «Брат, подскажи, как доехать до…» – вас пытаются остановить на улице с такой просьбой? Иногда лучше показаться невежливым москвичом и проехать мимо, чем потом подсчитывать убытки.
3. Никогда не оставляйте сумки с деньгами и документами в салоне. Самое ценное держите при себе, даже когда выходите менять колесо. Вору достаточно пары секунд, чтобы вытащить борсетку из самого укромного уголка авто.
4. Лучшее средство самозащиты – не провоцировать воров: оставляя авто на стоянке, не перекладывайте ценности в багажник – за вами могут следить; не оставляйте объемных пакетов в салоне, даже чехол от дорогих очков, небрежно брошенный под лобовым стеклом, может навести вора на мысль о вашей состоятельности; колонки автомагнитолы у заднего стекла маскируйте материей или газетами.
*Так оперативники «ласково» называют барсеточников


Хит-парад разводок
Три самые типичные ситуации, при которых обворовывают наши авто
1. Некто подходит к водительскому окну и просит подсказать дорогу до соседней улицы.
2. Вам незаметно или, наоборот, внаглую прокалывают колесо и ждут, когда вы выйдете из машины и начнете его менять.
3. На дороге подрезают, прижимают к обочине и начинают выяснять отношения: «Вах, кто тэбя так вадыт учыл? Зачэм чуть машын наш не разбыл?»
В любом случае, пока вы объясняетесь, коллеги-барсеточники незаметно открывают дверь и выносят из салона все ценное.


А вы становились жертвами барсеточников, дорожных подставлял, аферистов? Расскажите свою историю другим читателям «Округи» – многим ваш опыт поможет уберечься от преступников. Звоните на номер 956-2216, присылайте письма на [email protected] или по ICQ 123161528.



Другие статьи рубрики

Вторичный продукт

Вторичный продукт

Ребята, давайте жить дружно!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]