Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 17:04

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Авточет и нечет

С 1 ноября в Москве вступают в силу новые правила парковки: по четным дням машину можно будет оставлять только на нечетной стороне улиц, по нечетным, наоборот, только на четной.


Как ни странно, ГАИ к нововведению отношения не имеет. Идея родилась в Департаменте ЖКХ, которому неправильно припаркованные машины мешают убирать снег. Но мера наказания для нарушителей осталась та же – эвакуация. До создания городской службы перемещения транспортных средств заниматься этим поручено ГУП «Доринвест».


Николай Иванов, пресс-секретарь ГУП «Доринвест»:
– Мы уже установили 71 знак, запрещающий парковку по определенным дням. Всего в Москве должно появиться 600 таких табличек. С 1 ноября перемещать машины будем или на соседние улицы, если там есть место, или на специализированные стоянки. Их адреса пока не определены, сейчас идет ревизия: на сколько авто они рассчитаны, есть ли место для охраны, удобны ли подъездные пути. Перемещенные машины, скорее всего, будут опломбированы. Узнать их судьбу можно будет в специальной диспетчерской службе.
До нового года автомобили, мешающие уборке улиц, должны увозиться на 6 штраф-стоянок, а в январе уже на 11, где одновременно смогут разместиться 2560 машин. Если хозяин не забрал машину в течение 6 месяцев, она признается бесхозной.


Алексей Козлов, водитель со стажем:
– Я работаю на улице Правды, здесь днем заняты обе стороны. Где прикажете парковаться? И вообще теперь придется возить с собой календарь, а если номеров домов не видно, спрашивать у пешеходов, где четная сторона. Ну и наматывать лишние километры, чтобы припарковаться на другой стороне Ленинградского.



Другие статьи рубрики

Вторичный продукт

Вторичный продукт

Ребята, давайте жить дружно!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]