Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 17:06

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Окончательная бумажка

Автор: Светлана ХАЛТАНОВА

Единый жилищный документ появится в Москве с 1 октября. Сейчас выписки из домовой книги, справки о проверке жилищных условий и копии финансово-лицевого счета на жилую площадь выдаются раздельно. Новая бумага призвана заменить их все разом.


В ней будет указан адрес человека, которому принадлежит дом или квартира, а также перечислены документы, дающие право собственности. Там четко пропишут характеристики занимаемого помещения: отдельная это квартира или угол в коммуналке, сколько комнат в наличии, какой площади. Поименно перечислят всех зарегистрированных жильцов. Отдельной графой сообщат о задолженности по квартплате и имеющихся льготах. Не обойдут вниманием и сам дом, в котором располагается жилье: год постройки, серия, наличие лифта, пригодность для проживания.


Такая «бумажка» может потребоваться при осуществлении операций с недвижимостью, для оформления временной или постоянной регистрации, жилищной субсидии. Или, например, при установлении опеки над несовершеннолетним или недееспособным родственником. Да мало ли еще зачем!
Выдадут  документ бесплатно в день обращения, надо лишь прийти в ЕИРЦ с паспортом. Дополнительные документы понадобятся, если поменялся собственник – тогда нужно предоставить бумаги, подтверждающие произошедшие изменения. А если поменялись установочные данные по льготам, с вас потребуют справку о доходах всех членов семьи.




Другие статьи рубрики

Вторичный продукт

Вторичный продукт

Ребята, давайте жить дружно!






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]