Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 11:06

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Управляем солнцем

Проблема решается очень просто. Достаточно купить специальные солнцезащитные системы, которые позволят не просто спрятаться от докучливых лучей, а регулировать их количество «легким движением руки».


И был день…
Хит сезона – плиссированные шторы. Внешне напоминающие жалюзи (и работающие по тому же принципу), плиссе гораздо удобнее. Благодаря специальной обработке к ним не прилипает ни грязь, ни пыль, поэтому мыть или стирать их не надо. Да и смотрятся такие шторы изящнее.


Очень удобна система «День-ночь», в которой используются два типа ткани. Первая односторонне прозрачна, то есть вы извне защищены от посторонних взглядов. Наступает ночь, вы дергаете за шнур или нажимаете кнопку на пульте, поднимая «дневную» штору вверх, а «ночную» – затемняющую – опуская вниз.


Властелин света
Зимние сады и помещения, окна которых выходят на солнечную сторону, летом превращаются в настоящую парилку. Чтобы избавиться от нежеланной сауны, поставьте на окно плиссе с металлонапылением, которое отражает солнечное тепло.
По экрану компьютера или телевизора весь день прыгают солнечные зайчики? Вешаем шторы со светоотражающим покрытием, причем степень этого отражения (чтобы без бликов, но светло) можно регулировать. Правда, самостоятельно разобраться, сколько света и тепла вам нужно, достаточно сложно, так что лучше предоставьте это специалистам.


Кручу-верчу
Удобны и рулонные шторы (ролло). Опускать их можно на любой уровень, создавая уютный полумрак или, наоборот, впуская в дом потоки солнца. Существует множество видов рулонных тканей: с теплоизоляцией, антибликовым эффектом, пыле- и грязеотталкивающей пропиткой.
Андрей Сорокин, генеральный директор компании Sun Lite:
– Новинка летнего сезона – ролло, состоящие из чередующихся прозрачных и непрозрачных полос. С помощью такой хитрой конструкции вы фактически получаете сразу две шторы.



Другие статьи рубрики

Открытие сезона

Забракованная недвижимость

Хрупкое равновесие






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]