Округа - онлайн
24 Апреля 2024 | 11:05

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Сколько стоит последний звонок

Школьный капустник
Это возможность высказать слова признательности учителям в нестандартной форме.

Основная проблема – найти режиссера. Поищите среди друзей студента театрального института или режиссерских курсов. Плату за свои услуги он возьмет чисто символическую, не больше 2–3 тысяч рублей. Профессиональный массовик-затейник обойдется в 5–10 тысяч.

Подсказка. В Интернете есть сценарии последних звонков, перенесите их на почву родной школы и воплотите в жизнь. Реквизит обычно собирают по школе и в домах выпускников.

Теперь об оформлении зала. Можно, конечно, закупить десятки воздушных шариков и привязать их к карнизам. Но сделать из бесформенной кучи шаров цветы, гирлянды, затейливые фигурки человечков и животных могут лишь профессионалы. Украшение актового зала стандартных размеров обойдется в 10–15 тысяч рублей.

Итого: 5-25 тысяч рублей.

Дискотека
Школьное начальство крайне неохотно идет на такие мероприятия. Учителя и члены родительского комитета несут ответственность за детей, обязаны присутствовать на дискотеке и не имеют права среди ночи отпускать ребятишек домой без сопровождения взрослых.

Зато это не требует особых затрат, понадобится купить лишь немного еды и прохладительных напитков. А музыкальные центры сегодня есть в каждой школе.

Подсказка. Диджея можно легко найти среди выпускников.

Итого: 5-10 тысяч рублей.

Автобусные прогулки
Среди школьников чрезвычайно популярны автобусные поездки. Но об этом варианте нужно было беспокоиться заранее. В горячие дни последнего звонка и выпускных балов спрос сильно превышает предложение, а цены зашкаливают за все разумные пределы.

Стоимость автобуса от 900 рублей в час в обычные дни и до 1200 – в праздники. Учтите: существует минимальное время использования автобусов, обычно 6–7 часов. Даже если вы планируете покататься всего пару часов, платить придется за все шесть. Плюс экскурсовод – 3 тысячи руб­лей.

Итого: 11400 рублей.

Речной трамвайчик
Прогулка по Москве-реке обойдется примерно в 1500–1800 рублей с человека за три часа. Сюда входит работа ведущего, команды аниматоров, дискотека. Еда и напитки оплачиваются отдельно. Имейте в виду, что за каждый бутерброд и стакан минералки на борту с вас возьмут втридорога. Зато данное плавсредство будет принадлежать вам и только вам, чужих сюда не пустят.

Подсказка. Закуску и напитки принести с собой.

Итого: до 2000 рублей.

Пикник
По затратам похоже на автобусную поездку, только путешествие будет загородным и закончится вкусными шашлыками. Можно поехать на специально организованные шашлыки в «Коломенское» или «Царицыно» с народными гуляньями и другими развлечениями. Минус – огромное количество народа.

Итого: 8400 рублей плюс деньги с каждого на мясо, овощи, одноразовую посуду и т.д.


Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]