Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 18:15

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Летняя форма

В каждом районе города есть по крайней мере четыре-пять фитнес-клубов и еще с десяток полупрофессиональных залов. Что отличает хорошее от плохого?


Обязательно!
1. Два зала – аэробный и тренажерный. Первый должен быть просторным, с качественным напольным покрытием, зеркальной стеной и системой кондиционирования. А еще лучше, если аэробных залов будет два. Для тренажерки обязателен богатый выбор оборудования. В первую очередь это касается кардиотренажеров – вело, эллиптических, беговых дорожек и степперов. Их должно быть хотя бы по три каждого вида. Почти все любят разминаться на этих агрегатах. Вам охота стоять в очереди?


2. Удобное расписание групповых тренировок. Если раньше все занятия проходили под кодовым названием «Шейпинг», то теперь в продвинутых фитнес-центрах есть и оборудование, и грамотные тренеры, чтобы составить расписание из 20 (минимум) наименований тренировок. Они рассчитаны на все возрасты, уровни подготовки. Различные по интенсивности (есть потребность от души напрыгаться – вот вам степ-аэробика; хочется нагрузиться, но не сильно потеть – пилатес, калланетика). Клубы расширяют списки дисциплин, следят за тенденциями, включают в расписание и восточные единоборства, и йогу, и фитбол (упражнения с большим мячом).


3. Но даже все оборудование не стоит ничего, если тренерский состав слабый. Определенные гарантии может дать опыт работы инструкторов.


4. Клуб должен быть оборудован чистой душевой, закрывающимися ящиками для вещей, фенами. Хорошо, если ящик можно арендовать – будете избавлены от необходимости таскать форму с собой.


5. Кабинет фитнес-тестирования. Врач определит, какая нагрузка безопасна для вашего организма. Возможно, запретит заниматься на определенных тренажерах или участвовать в каких-либо групповых занятиях. К нему же можно обратиться за первой помощью в экстренной ситуации.


6. География. Надо выбирать клуб или возле дома, или близко от работы. Только истинный фанат фитнеса способен совершить изрядный крюк по городу после трудового дня.


Дополнительно
К плюсам клуба относятся не обязательные, но все-таки важные мелочи: наличие сауны (погреть косточки после тренировки), фитнес-бара (выпить свежевыжатого сока), салона красоты и солярия, детской комнаты (не все мамы нанимают нянек и оставляют чад на попечение родственников) или детского клуба (ребенку можно купить отдельную карту).


Когда и как покупать
Не приобретайте карту сразу. Лучше присмотреться, для начала купив разовый абонемент (около 300 рублей за групповую тренировку, 150 – за тренажерный зал или 500–800 за целый день пребывания в центре).


Если собрались приобрести абонемент, лучше приурочить это событие к выгодной акции. Летнее снижение цен для заведений не обременительно (многие уезжают на дачи, клубы пустуют, тренажеры пылятся), а клиентам выгодно. По словам Олеси Трегуэт, директора по продажам компании «Страта Партнерс» (клубы Orange Fit­ness, CityFitness), в конце весны карту можно приобрести на 25–30% дешевле. К тому же есть шанс получить в подарок 1–3 месяца к годовому членству и другие бонусы: персональные тренировки, абонемент в солярий. 


Растормошите своих коллег, приобщите их к фитнесу – сможете оформить корпоративную карту, она на 15–30% дешевле индивидуальной. Например, в клубе «Кенга» безлимитная стоит 22 600 рублей. Если придете с подругой, получите скидку до 10%, а если вас будет пятеро, то карта обойдется в 16 800 рублей.


Абонементы бывают с ограничениями по времени (утро, выходные) и свободного посещения. Вторые существенно дороже. В «Мастер Фитнес» безлимитная  карта стоит 40 800 руб­лей, тогда как утренняя (с 7.00 до 15.00) обойдется в 18 800 руб­лей, а «выходная» – в 18 700.


В CityFitness утренне-дневной вариант также намного дешевле – год неограниченного посещения стоит 21 500 рублей, а карта с 7.00 до 17.00 – 15 500 руб­лей. Поэтому, если вы уверены в своем расписании, не имеет смысла переплачивать за безлимит.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]