Округа - онлайн
20 Апреля 2024 | 05:49

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Обратный отсчет

Автор: Ася ЛАПИНА

По пути на работу заскочила оплатить сотовый. Как всегда, впопыхах – номер телефона на квитанции толком не проверила, чек куда-то засунула. На следующий день выяснилось, что деньги так и не пришли. Видимо, мои кровно заработанные рублики оказались на счете другого абонента. Можно как-то исправить ситуацию?
Ольга Сонина, Новогиреево


«Уплывшие» по другому адресу деньги – не такая уж и редкость. Поэтому компании, предоставляющие услуги оплаты мобильной связи, до мелочей отработали механизм возвращения финансов абоненту.


Поднимем архивы
Чтобы отыскать свой платеж в компании «Евросеть», придется еще раз заглянуть в тот магазин, где платили. Постарайтесь найти чек и не забудьте взять с собой паспорт.


Если чека нет, тоже не все потеряно. Придя в магазин, попросите продавца найти, куда же ушли ваши деньги. Как правило, абонент путает одну-две цифры в номере, так что выявить похожий не составит труда. Найдя ваш платеж, продавец запросит из архивов копию чека. Займет это от 4 дней до недели.


Если деньги ушли в никуда (на счет несуществующего номера), все просто. В «Евросети» предложат либо вернуть деньги, либо положить их на ваш счет. В случае если вы пополнили не свой баланс, придется идти с квитанцией в офис вашего сотового оператора, чтобы деньги вернули с чужого счета.


Добрая воля
В «Связном» все несколько сложнее. Нет, если чек у вас в наличие, проблем не будет. Приходите в магазин, где делали платеж, заполняете заявление, указываете номер телефона, сумму платежа и ждете 10 дней. В течение этого времени деньги вернутся. Если чек потерян, на что рассчитывать? Только на добрую волю продавца: он не обязан искать квитанцию, но может пойти вам навстречу. Потом идите с этой бумагой к сотовому оператору.


Квитанция – по факсу
Осознав, что неправильно оплатили услуги через терминал «Элекснет» (их обычно устанавливают в торговых центрах), звоните в службу технической поддержки, назовите номер телефона, дату и место оплаты, а также сумму платежа. По этим вводным потерянные деньги легко найдутся, а квитанцию о переводе вам отправят по факсу.


С ней отправляйтесь к сотовому оператору и требуйте возврата денег.
Сложнее, если вы не помните, где, когда и сколько платили, а чек благополучно утерян. Операторы службы техподдержки попробуют отыскать похожие платежи, но если таковых не найдут, распрощайтесь с деньгами навсегда.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]