Округа - онлайн
23 Апреля 2024 | 16:59

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Дотации с пеленок до погоста

 Бултыхаешься ты, будущий москвич, в материнском чреве и еще ничего не знаешь о том, что заботливое государство протягивает руку помощи с самого дня твоего рождения.


С днем рождения!
Столичному младенцу полагается единовременная выплата в размере 6000 рублей. Плюс 2000 рублей лично от Лужкова. Но внимание, москвич! Если ты родишься первенцем у молодых родителей (до 30 лет), наша доблестная мэрия выплатит не 8000, а целых 18 000 рублей! Будешь вторым – 25 000 рублей, а третьим и последующим – 37 000 рублей.


Главное – первым делом после выписки из роддома бежать в органы социальной защиты. С собой взять три справки из ЗАГСа и родительские паспорта (оригиналы и копии). А буквально через несколько дней на сберкнижку упадут ваши законные дотационные.


Но на многое не рассчитывай! В дальнейшем особо баловать не будут. Если твоя ячейка общества катается как сыр в масле (в нашем государстве это значит, что доход на каждого члена семьи должен быть больше 4 101 рубля), значит, сиди без дотаций. Если меньше, ты – малоимущий, и потому тебе полагается 70 рубликов в месяц, малыш. Добавочные льготы матерям-одиночкам – аж 150 целковых в месяц. А если семья многодетная – по 500 рублей на брата. Хочешь разбогатеть – иди в собес за справками.


Учись, студент!
Начислять эти дотации будут до 18 лет, если не продолжишь свое образование. Загрустил, москвич? А напрасно. Если ты студент-очник, настроение тебе поднимут. Однако весело провести время помогают только в деканатах государственных вузов. Здесь абсолютно все недоедающие «грызуны гранита знаний» могут попытаться получить матпомощь – социальную стипендию и дотацию от мэра. Принесешь в деканат заявление и справку, что живешь в малоимущей семье, что родители пенсионеры или инвалиды – получишь 400 рублей. Забежишь с заявлением и почти такими же справками в профком, и ты – обладатель мэрской стипендии (раз в полгода можешь рассчитывать на 1800 рублей).
 
Покойся с миром!
Будь спокоен, москвич, после смерти государство о тебе тоже не забудет. На погребение неработающего пенсионера страна выделит 3400 целковых. А если ты при жизни участвовал в военных действиях или работал на «оборонку», то государство тебе за свой счет памятник надгробный поставит.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]