Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 05:26

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Улови свою ноту

Автор: Людмила ЯРЕМЧУК

Раньше появление парфюмерной новинки было настоящим событием, парфюмеры «вынашивали» ароматы годами. Сейчас же не проходит и недели, чтобы новые упаковки не потеснили на прилавках знакомые флакончики. В модных журналах постоянно печатают интригующие описания «нового, чувственного, энергичного аромата от… для восхитительной соблазнительницы или настоящего мужчины» (нужное подчеркнуть).


Практически каждый дизайнер модной одежды стремится представить в очередном сезоне и новый парфюм. В ароматной индустрии теперь тоже есть свои законы и тенденции.


Конечно, требования моды в парфюмерии не столь категоричны, как в одежде и обуви, по-прежнему ценится нестареющая классика: «1881» от Cherutti, Tresor от Lancome, Fahrenheit от Christian Dior и, конечно же, Chanel № 5.


Тем не менее каждый сезон возникает новая модная тенденция, а уж какой аромат выбрать, чтобы быть не только стильным, но и непохожим на остальных, – ваша задача.


Сегодня в женском парфюме на пике популярности цветочно-фруктовые ароматы. Их яркие, веселые и дразнящие нотки как нельзя лучше помогают проснуться от зимней спячки.


Для своих новых духов Pure Poison («Чистый яд») Кристиан Диор выбрал аромат белых цветов, свежий и изысканный. Как и другие запахи серии Poison, флакон в форме яблока намекает на «запретный плод», сладкий и опасный одновременно, а белый цвет вызывает ассоциации с белыми цветами жасмина, чьи нотки – основные в композиции.


А Clarins решила выпустить тандем: духи Par Amour Toujours для девочек и Par Amour для их мам. Девчоночьи получились легкие, с ноткой грейпфрута, а мамины – чуть тяжелее, с букетом из аромата роз, черной смородины и бензоя. Флаконы для тех и других украшены трогательным красным сердечком.


Взять курс на юных решили и в Jil Sander (Lancaster Group), создав парфюмерную линию Sport. Это не значит, что парфюмом смогут воспользоваться исключительно могучие тяжелоатлеты или хрупкие гимнастки. По словам вице-президента Lancaster Франсуа Мариза, это название говорит не о занятиях спортом как таковых, а скорее, о легкости в отношении к жизни, об игре и непринужденности. По мнению создателей Sport, лучше всего об этом скажут легкий фруктово-цветочный (для дам) и пряно-прохладный (для мужчин) ароматы. Озорные бутылочки появятся на прилавках в апреле.


Весной нас также порадует новый аромат от мэтра Жака Кавалье – автора хитов Poeme, L'Eau d'Issey, Nu. Новый парфюм J'S от Exte тоже «играет» цветочно-фруктовыми нотами. А дизайнер Хуан-Карлос Рустаразо придумал для него потрясающий флакончик с пирсингом. Премьера состоится в марте – не пропустите.
Хит мужских парфюмов грядущей весны – свежий древесный аромат. Например, как у духов Z Zegna, выпущенных итальянским брендом мужской одежды Ermenegildo Zegna. Троица авторов – парфюмеры Антуан Лье, Пьер Негрен и Оливье Жиллотен предназначают новинку «спортивным и современным молодым людям», а чтобы туалетную воду было легко найти на прилавке, флакон украшен буквой, повторяющей пряжку ремня от Zegna.



Другие статьи рубрики

Хранить или инвестировать?

Ценовые горки

Рекламоносцы






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]