Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 14:47

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Совет юриста

Как вступить в наследство
В январе умер мой муж, с которым мы проживали в кооперативной квартире с 1971 г. Он был ответственным квартиро-съемщиком. Я собрала все бумаги, чтобы оформить имущество на себя, но в трех нотариальных конторах под разными предлогами (у нас много работы, нотариус в отпуске и т. п.) документы не берут. Прошло уже полгода и никаких сдвигов. Завещания муж не оставил. Что делать?
М. Якубова, ул. Веерная


– Поскольку срок вступления в наследство пропущен, вам надо обратиться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства. В бумаге укажите, что 6-месячный срок после смерти наследодателя вышел, и другие претенденты на наследство не объявились. Второй вариант иска в суд – о признании права собственности.  


Есть ли льготы для семьи реабилитированных
Я политически реабилитированный. Распространяются ли соответствующие льготы на членов моей семьи? Каким законом это регламентируется?
Второй вопрос. Какие должности относятся к категории госслужащих? Сколько лет надо проработать на этой должности  перед уходом на пенсию?
Виктор Борисович Минаев


– Положения о политически реабилитированных закреплены в Законе РСФСР «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991 г. и в постановлении Правительства РФ от 16.03.1992 г. № 160 «О порядке выплаты денежной компенсации и предоставлении льгот лицам, реабилитированным в соответствии с Законом РСФСР «О реабилитации жертв политических репрессий». Льготы на членов их семей не распространяются.


Что касается второго вопроса, то, к сожалению, вы не указали вид государственной службы, который вас интересует. Между тем должности и необходимый до пенсии стаж   распределяются в соответствии с тремя видами – гражданская, военная или правоохранительная служба. Общие вопросы госслужбы закреплены в ФЗ РФ «О системе государственной службы»  от 27.05.2003 г. № 58-ФЗ.


Другие статьи рубрики

Въехал на деньги

Совет юриста

Совет юриста






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]