Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 20:01

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Не гони!

Здравствуйте, мне нужен совет. Со мной происходит что-то странное. Раздражаюсь по пустякам, устраиваю сцены на работе и дома – самой стыдно и неприятно.
Татьяна, 38 лет


Я проснулась в замечательном настроении, сегодня меня ждала встреча школьных друзей. Так, что там у меня по плану? Ага, заплатить в банке за курсы, съездить с сыном за новыми джинсами и к пяти быть у Милки – замечательно, я все успеваю…


Через несколько часов я рыдала на плече у подруги: «Ну почему я така-а-ая дура, а если он меня не прости-и-и-ит, а куда он по-е-е-ехал…»


В банке, несмотря на субботу, была очередь. Наконец я услышала: «Давайте паспорт». –  «Ой, а у меня только права». «Следующий!» Вернувшись в машину, сильно хлопаю дверью. Сын покосился, но промолчал. Мчусь домой, потом назад… Банк закрыт на обед. Я разражаюсь гневной тирадой об идиотах, которые повсюду.
– Мам, что с тобой?
– Со мной ничего! Это с тобой что-то происходит! Шляешься где-то каждый вечер. Тебя только джинсы волнуют! А ты их заработал? Ты с какого раза матан сдал?! Вот загремишь в армию! – Я понимаю, что говорю что-то ужасное, но остановиться уже не могу…


Сын выходит из машины и идет к метро. А я еще долго кричу ему вслед…
– Классический синдром менеджера, – ставит диагноз доктор Мила. – Тебя, кажется, недавно назначили руководителем отдела? Много работы, ответственность, все эмоции в себе... Выспись как следует, в бассейн запишись – вода прекрасно снимает стресс. И обязательно нужно проверить гормональный фон.
– Ир, погоди лечиться, я покажу, что нужно делать. – Это Светлана – наше «здоровое тело», владелица фитнес-клуба. – Как только почувствуешь, что начинаешь беситься, сделай носом медленный глубокий вдох. Представь, как твое раздражение поднимается к горлу. Потом резко выдохни все негативные эмоции. Повторяй до тех пор, пока не успокоишься.
– Девочки, можно до бесконечности глотать таблетки, считать до ста в обратном порядке, контролировать дыхание и при этом раздражаться вновь и вновь. – Из-за слез я не заметила Артурчика, сидевшего в дальнем углу. Еще в детстве он увлекся Китаем, год назад ездил в Тибет. Сейчас Артур живет на Хайнане, свободно говорит на китайском, изучает секреты народной медицины и водит в какие-то сумасшедшие походы туристов-экстремалов.
– Понимаете, если не понять, откуда берется раздражение, оно будет возникать вновь и вновь. А это совершенно нормальная, естественная реакция на помеху – ситуацию, которая нами не принимается, но мы не можем на нее повлиять. Как правило, препятствие и объект, на который мы готовы выплеснуть эмоции, не совпадают. Воспитанные граждане не скандалят в общественных местах, умные – не грубят начальству и т. д. Вот и страдают ни в чем не виноватые люди.


Иногда раздражение проявляется не сразу, а через час или даже день.
И вы сами не понимаете, почему сегодня этот милый сотрудник вызывает у вас такой негатив. А просто он позавчера опоздал с отчетом, и вам пришлось задержаться на работе.
– Что же делать?!
– Учись понимать себя, анализируй, думай. Кстати, насчет сына не волнуйся, я поговорю с ним. Он у тебя умный парень, поймет.



Другие статьи рубрики

Служебный роман

6 способов влюбить в себя мужа

Тесты на брак






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]