Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 10:05

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Он поверит

Цветные линзы
Детали.
Искусственные глаза – это не страшно! Желаете подчеркнуть родной цвет – возьмите оттеночные либо тонированные линзы, кардинально изменить окраску радужки – цветные «стеклышки». И те, и другие бывают с диоптриями. А можно позаимствовать глубину и сияние взгляда у перламутровой подложки (линзы Fresh-Look Radiance от CIBA Vision). Для сумасшедших вечеринок есть сrazy-линзы, имитирующие бельмо, кошачий глаз, пламя, доллар.
Важно. Некоторые глазки отказываются дружить с чужеродным телом. Поэтому первые линзы лучше подбирать с врачом. Обращайте внимание на содержание влаги в линзах – чем больше, тем лучше. 
Сколько держится. От одного дня. Средний срок службы цветных линз – месяц.
Цена от 300 рублей.


Наращенные ресницы
Детали. Чтобы сделать из ресниц опахала, к их основанию приклеивают пучки искусственных волосков. Для густоты берут короткие, а для увеличения длины – средние. Длинные используют фотомодели, для жизни они не годятся. Клей бывает бесцветным и черным, как подводка.
Важно. Вам придется все время помнить о своих ресницах: нельзя тереть глаза, наносить на веки жирный крем. Красота продержится меньше, если вы ходите в бассейн, сауну и пользуетесь линзами. Возможна аллергия.
Сколько держится. Через 2–4 недели облетают, как осенние листья. Можно снять самой, нанеся растительное масло.
Цена от 500 до 3000 рублей.


Наращенные ногти
Детали. Гелевые или акриловые – решит мастер, оценив состояние ваших натуральных ногтей. Гель застывает только под воздействием лампы с ультрафиолетом. Зато всегда блестит и не пахнет. Лак с таких ногтей можно стирать чем угодно. А чтобы избавиться от самого искусственного покрытия, придется его спиливать.
С акрилом полегче: сохнет он быстро и самостоятельно, правда, обдаст вас резким запахом. Снять такое покрытие можно ацетоном. Без лака акриловые ногти выглядят искусственно. Когда будете снимать лак, не используйте средства на основе ацетона, а то останетесь без искусственной красоты.
Важно. Можно отдавать себя в руки только мастеру в приличном салоне и только по рекомендации.
Сколько держится. 2–4 недели у вас идеальный маникюр. А затем ногти нужно корректировать либо снимать, причем с помощью мастера.
Цена от 2000 рублей.


Наращивание волос
Детали. Ваши волосы могут «вырасти» на целых 70 см! Прикрепить новые прядки можно металлическими клипсами, клеем или смолой. Они могут быть любого оттенка, кудрявыми, прямыми, заплетенными в африканские косички, украшенными перьями, бусинками или стразами. Нарастили?! Теперь стригите, красьте, завивайте свою новую шевелюру как душе угодно.
Важно. Мыть волосы придется очень осторожно, а на ночь нужно заплетать их в косу. Забудьте о наращивании, если вы страдаете вегетососудистой дистонией, выпадением волос, принимаете антибиотики или гормоны. При некоторых методах наращивания нельзя посещать сауну и бассейн.
Сколько держится. 4–6 месяцев, после чего волосы корректируют или снимают.
Цена около 12–15 тысяч рублей.


Татуировки хной
Детали.
Не пугайтесь: никаких уколов! Рисунок наносят кисточкой или специальным тюбиком с хной. В зависимости от состава пасты и особенностей кожи рисунок может быть и оранжевым, и темно-оливковым. Дольше всего он держится и ярче выглядит там, где кожа тонкая, мало сальных и потовых желез: на запястье, тыльной стороне кистей, лодыжках.
Важно. Избегайте бассейна и сауны, не мойте тату мылом. На хну возможна аллергия, так что накануне загляните к мастеру, попросите капнуть краски на сгиб локтя. Заранее удалите волоски с места будущего тату.
Сколько держится. 3–14 дней. Можно удалить спиртом.
Цена от 200 рублей.



Другие статьи рубрики

Служебный роман

6 способов влюбить в себя мужа

Тесты на брак






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]