Округа - онлайн
19 Апреля 2024 | 22:34

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Не дай ему закиснуть

Автор: Анна КРИВЕНКО

 Мой муж Костик потерял веру в себя. С работы уволили, попал в аварию, да еще и заболел. С горя залег Костик на диване и уткнулся в телевизор. Оставила я его в покое – пусть в себя придет. Однако ни через неделю, ни через две дивана супруг не покинул, да еще и в бутылку заглядывать стал. И когда обычно спокойный муж устроил скандал из-за недосоленного ужина и ни за что дал по шее сыну, я поняла: если не хочу потерять семью, пора браться за дело. Сама я уже не справлюсь, нужна профессиональная помощь.


Наталья Панфилова, психолог международного центра практической  психологии «Интеграция»:
– Неудачи мужа – это проблема не только его, но и всей семьи. Поэтому на ее решение надо бросить все силы. Как только супруг поверит в свои силы, к нему вернется и удача.


Вира!
Когда беды наваливаются со всех сторон, легко опустить руки и расписаться в собственной никчемности. Подъемный кран тут не поможет, так что придется действовать любовью, вниманием и хитростью.
1. Двигаться! Физическая активность лучше всего прочищает мозги. Выключите ТВ, отправьте мужа хоть в «качалку» в подвале. Пусть погоняет с сыном на коньках, сноуборде. Важно, чтобы он стряхнул с себя депрессию.
2. Кто в доме хозяин? Попросите мужа принести продукты, отвести сына в кружок. Не хочет? Скажитесь больной – до магазина вам самой не дойти.
3. Новые увлечения. Попросите супруга научить всю семью играть в петанк, скребл или го. Пусть хотя бы расскажет вам, что это! Игра сблизит домашних, а муж почувствует себя лидером.
4. Мечты исполняются! Иногда достаточно купить билеты на футбольный матч любимой команды, чтобы окрылить мужчину. А может, муж и сын давно просили собаку? 
5. Старые друзья. Когда с дивана муж уже встал, но на работу еще не пошел, встреча с успешными приятелями вернет дух мужской соревновательности. Главное – направить злость и зависть в созидательное русло.


Не надо:
- говорить, что он неудачник. Если постоянно твердить, что человек дурак, он поверит
- сравнивать его с друзьями.
Дайте понять мужу, что вы не перестали его любить. Но не переборщите с заботой, чтоб он не сел на шею. Скажите знакомым, что он ищет работу, но не принимайте за него важные решения.


Наталья Панфилова, психолог:
– Человек может кардинально изменить жизнь в любой момент. В моей практике был случай, когда мужчина до 35 лет работал то водителем, то охранником, а потом случайно получил должность, которая оказалась стартом для отличной карьеры – через 2–3 года он стал топ-менеджером. Все в ваших руках!


А что же Костик, спросите вы. Через неделю ежедневных прогулок с ретривером и занятий дзюдо он порозовел и окреп, через две – я поняла, как играть в петанк, а через три – мы купили мужу новый костюм. «Негоже руководителю отдела, – заявил мне муж, – ходить на работу в старых джинсах».



Другие статьи рубрики

Служебный роман

6 способов влюбить в себя мужа

Тесты на брак






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]