Округа - онлайн
25 Апреля 2024 | 09:10

Экстра М Медиа

  Он-лайн

Строчные объявления

Разместить объявление

Найти в телефонной книге

Архив номеров газеты

Кадры России для Москвы

В городе М.


Московский дельфинарий закрывается

Правильно ответь на вопросы и получи билет в кино на фильм «Сделай шаг»!!!

Прогноз погоды




Округа онлайн

Надувательство!

Автор: Олег Орлов

Самым главным изобретением по части безопасности в автомобиле являются обыкновенные привязные ремни. В своем нынешнем виде трехточечный ремень безопасности был изобретен инженерами шведской «Вольво» еще в 50-х. И до сих пор именно ремешок, который наши водители упорно игнорируют, является главным залогом безопасности.


Видели когда-нибудь расходящуюся паутину трещин на лобовом стекле автомобиля, побывавшего в аварии? Это следы от неразумных голов водителя и пассажира. При резком торможении непристегнутый человек клюет головой. Представьте, что будет во время аварии… Так что пристегиваться нужно всегда и везде – даже на заднем ряду сидений.


Подушка безопасности – это мешок, который во время аварии мгновенно наполняется газом, смягчая удар. Принцип действия у всех эйр-бэгов одинаков, но защищают они разные части тела. Самые распространенные – фронтальные расположены в ступице рулевого колеса и отсеке над бардачком. Они оберегают головы сидящих спереди. Боковые подушки, встроенные в центральные стойки кузова или боковины кресел, стоят на страже бедер, ребер и предплечья. Надувные занавески, вшитые по периметру обивки потолка, охраняют височную часть. Электроника в случае аварии дает сигнал на раскрытие только «нужным» подушкам. То есть во время бокового удара фронтальные эйр-бэги останутся на месте. Подушки эффективно работают только в тандеме с ремнями безопасности.



Другие статьи рубрики

Иногда они исчезают

Четвертое колько начнется с Востока

Гаражи в Москве строят. Но медленно






наверх


Экстра М Медиа
Copyright © «Округа». При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.
Пишите нам: [email protected]